Я гражданин РФ, она гражданка Киргизской республики, мы хотим расписать в ЗАГСе, что нам нужно для этого?

, Эльдар, г. Москва
Екатерина Винокурова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
Необходимо совместно подать заявление о вступлении в брак в органы ЗАГС с приложением следующих документов (ст. 26 ФЗ «Об актах гражданского состояния»):
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака. Органы ЗАГС могут потребовать легализацию данного документа.
Также потребуется оплатить государственную пошлину.
Условия заключения брака будут определяться для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, при этом лица не должны подходить ни под один из следующих критериев:
— наличие другого нерасторгнутого брака;
— недееспособность;
— наличие близкого родства;
— отношения по усыновлению (усыновитель — ребенок).
Удачи Вам!