Могу ли я, например, написать в любой дистанционный колледж о переводе, в свой принести бумажку, что я

здравствуйте, у меня проблема. я в колледже учусь, у нас до 18 лет не отчисляют, а я хочу отчислиться. могу ли я, например, написать в любой дистанционный колледж о переводе, в свой принести бумажку, что я переведусь туда, мне потом дадут справку об отчислении с переводом, а потом никуда не переводится, так можно?????

, No Name, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Вряд ли так получится — есть общие правила ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о том, что вопросы перевода в другую образовательную организацию решаются по заявлению законных представителей несовершеннолетнего обучающегося. Поэтому для перевода потребуется заявление родителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!