Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попал в такую ситуацию, купил автомобиль в рассрочку за 80 тысяч 45 я

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попал в такую ситуацию, купил автомобиль в рассрочку за 80 тысяч 45 я отдал сразу и 35 должен отдать через месяц, начал пробивать автомобиль по документам окозалось что на ней весит арест на регистрацию, продавец нечего не уточнил про это и говорит что не знал не про какие запреты, я сказал что отдам остальные деньги как только снимут ограничение, сейчас они требуют с меня 20000 тысяч рублей и говорят что если не верну то будут писать заявление в полицию.

, Александр, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.

Имеется у вас копия договора ДКП и акта приема-передачи ТС? Обычно в ДКП прописывают, что ТС не в залоге, не имеет ограничений на регистрацию, не арестовано, ну и т.д.