Меня интересует при разводе с чем мы с дочей останемся?

Здравствуйте ! В браке приобрели с мужем квартиру в ипотеку в строящемся доме , ипотеку он оформил на себя , т.к я в декрете с ребёнком. Первоначальный взнос на ипотеку материнский капитал и подкопленные мною средства декретных за 140 дней . Меня интересует при разводе с чем мы с дочей останемся ? Дочери 8 месяцев .

, Елена, г. Курск
Вера Ярыш
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! Квартиру Вам придётся делить в суде пополам с привлечением в качестве третьего лица банка, выдавшего на неё кредит, если кредит ещё не выплачен.

Не пропустите трёхлетний срок на обращение в суд с этим вопросом с момента расторжения брака

Елена
Клиент, г. Курск
51 квадрат, как они поделят на троих?

Во-первых, квартиру поделят не на троих, а на бывших супругов: по 1/2 доле в этой квартире. А что Вас смущает? Делят и меньшую площадь, её ведь делят не в натуре, а в долях.

А ребенок может получить свою долю, если квартира приобреталась с участием маткапитала. Либо если Вы сможете доказать в суде, что ребенок требует особого ухода, но, надеюсь это не так, ведь особого ухода требуют инвалиды, как правило