ДТП Водитель фуры двигался во время метели с плохой видимостью и принял решение съехать на обочину

ДТП

Водитель фуры двигался во время метели с плохой видимостью и принял решение съехать на обочину. На обочине стояла вторая грузовая машина ,без каких-либо опознавательных сигналов/знаков . В следствии водитель фуры протаранил грузовую машину(в грузовой машине никого не было.

Что грозит водителю фуры?

, Александра, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Согласно ПДД, п 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Однако, окончательный ответ на Ваш вопрос может быть разрешен в ходе автотехнической экспертизы.