Или по каждому эпизоду разные районые прокуратуры?

Добрый день! Я строитель, выполнял работы разным Заказчикам которые расположены в разных районах МО, а Подрядчик один, который не расчитался за работу. В какую прокуратуру обращаться? Или по каждому эпизоду разные районые прокуратуры?

Уточнение от клиента
Договор Подрядчик со мной не заключал
, Магомед, г. Санкт-Петербург
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, в вашем случае необходимо  обращаться в прокуратуру, либо в суд, что  будет более целесообразно, по месту регистрации подрядчика ( по месту юридического адреса организации).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прокуратура не занимается взысканием задолженности. Вам следует обращаться в суд по месту регистрации заказчика. Место его регистрации должно быть указано в договоре.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Магомед
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я забыл указать, что договора нет. На мой взгляд без прокуратуры не обойтись

Прокуратура не занимается частными спорами. Если договора нет, то значит условия о стоимости работ не согласованы. Соответственно деньги Вы с высокой долей вероятности не вернете

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Согласен с коллегой, что необходимо взыскать в судебном порядке. Рекомендую написать досудебную претензию перед подачей иска в суд. В случае, если понадобится дополнительная помощь- пишите в чат.