На госуслуги пришла справка о судимости, я ее распечатала и отредактировала, сделала ксерокопию и предоставила в отдел кадров, является ли это ст 327 ук?

, Женя Коваленко, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Да, является.

Согласно ст.327 УК РФ

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.