Здравствуйте.меня поймали когда поднимал закладку с наркотиком соль вес 0.7 грама.я не судим.могут ли посадить

, Виктор, г. Смоленск
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, данный вес наркотического средства относиться к значительному размеру. Соответственно в отношении Вас возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, что относиться к преступлениям небольшой тяжести. Несмотря на то, что наказание предусматривает лишение свободы, эта мера наказания либо назначается судом условно. либо назначаются иные наказания. кроме того адвокат может подготовить вам ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно — правового характера в виде судебного штрафа

Виктор
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за ответ