При этом они не оформили договор при оказании услуги, смогу ли я доказать что то?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если яходила на услугу чистки зубов от налёта и мне оказали услуу плохо, а именно: содрали кожу на нёбе и испортили поверхность и структуру 2х зубов. Что я могу сделать?

при этом они не оформили договор при оказании услуги, смогу ли я доказать что то?

спасибо

Лера

, Лера, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Так как договор у Вас отсутствует, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявление о проведении проверки для того, чтобы установить данные обстоятельства.

Возможно у Вас осталась какая-либо переписка либо, если Вы переводили денежные средства безналичным способом — все документы приобщите к заявлению.

Согласно ст.4 Закона «О защите прав потребителей»

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.