У моего товарища заканчивается контракт 6 марта.Он военнослужащий.Командир чамти отказывается подписывать рапорт об увольнении.Обрашались несколько раз.Что делать в таком случае?

, Евгений, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 Ст. 51 ФЗ-53 установлено, что
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

  б)по истечении срока военной службы по призыву илисрока контракта;

однако, согласно Указа № 647 президента РФ, командование в большинстве случаев продлевают их действие автоматически.

Таким образом, в настоящее время образовалась правовая коллизия между Указом 647 и ст. 51 ФЗ-53.

Что делать в таком случае?
 При желании, можно обжаловать в судебном порядке. При Вашем желании (или вашего друга)