Просят вернуть фальшивые деньги

Заказали еду, пришел курьер дали ему 5000 рублей, он повертел, посмотрел, забрал ее и ушел. Через некоторое время он возвращается, и говорит что ему сказало его руководство что купюра фальшивая, и мы обязаны ее поменять на другую. Но эта купюра отличалась от той которую мы давали в начале, как быть в данной ситуации? Обязаны ли мы поменять купюру?

, Денис, г. Москва
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Денис! В случае обнаружения поддельной купюры лица, ее обнаружившие обязаны были сообщить о факте обнаружения в полицию и вызвать следственно-оперативную группу.. В данный момент в случае, попытки сбыть вам поддельную купюру сотрудниками фирмы, Вы соответственно должны обратиться в полицию.