Какие документы нужны чтобы у нотариуса написать документ о том что я не согласна с продажей общего

Здравствуйте. Какие документы нужны чтобы у нотариуса написать документ о том что я не согласна с продажей общего имущества(есть автомобили, все приобретены в браке, мы не разведены, автомобили на муже) боюсь что он может их продать по заниженной цене и я не получу свою законную половину от нормальной стоимости.

, Елена, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Елена!

В качестве подстраховки Вы можете заключить брачный договор, который нужно будет заверить у нотариуса, что вытекает из положений действующего семейного законодательства Российской Федерации (статьи 40, статья 41 Семейного Кодекса Российской Федерации и иные положения). Однако совместную собственность без Вашего согласия он и так невправе продать.

С уважением,

Артем Гагикович!