С кого будут взыскивать ущерб, с меня или угонщика?

Мне на химчистку оставили авто,я сделала свою работу,кузов попросила вымыть другого мойщика,т.к.устала.ключ положила рядом с собой на стол и заснула.через 2 часа меня разбудил приехавший на мойку человек.обнаружилась пропажа ключа и машины.через сутки нашли машину,через двое-угонщик сдался.машине причинен ущерб ,пока не выяснена сумма.с кого будут взыскивать ущерб,с меня или угонщика?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Марат Карамурзов
Юрист, г. Нальчик

Добрый день, Юлия! Ситуация довольно-такие неприятная, но в данном случае ущерб, причиненный непосредственно угоном автомобиля будет взыскиваться с угонщика, т.к. им было совершено преступление, предусмотренное ст. 166 УК РФ. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».