Как то сделать так, чтобы квартира на двоих оформлялась?

Право собственности на квартиру.

Здравствуйте! Брат оформляет ипотеку на квартиру. Туда вкладывается мой первоначальный взнос. Брат женат. При одобрении ипотеки, брат становится единственным собственником. Меня нет ни в каком документе. Изначально обговаривалось , что у квартиры будут 2 собственника. теперь выясняется, что он один. Вопрос: можно ли , что то изменить? Как то сделать так, чтобы квартира на двоих оформлялась?

, Сара, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квартира является совместной собственностью брата и его жены. Вам доля не положена. Вы можете передать первоначальный взнос брату в долг по расписке и если он его не отдаст, то взыскать через суд.