А основной долг его уже нету остался только сборы на штраф

и за исполнительного сбора приставы могу наложить арест на имущества. а основной долг его уже нету остался только сборы на штраф

, Алий Шогенцуков, г. Нальчик
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алий,

одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа. Ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

Таким образом, арест на имущество должника в случае неоплаты исполнительного сбора может быть наложен.