Какие предоставить документы судье, чтобы она отменила судебный приказ?

Здравствуйте!Была прописана в квартире год.Собственником не являюсь,она умерла.Проживаю по другому адресу.Все долги по квартире сейчас взыскивают с меня.,на тот момент я была там прописана,но не проживала.Какие предоставить документы судье,чтобы она отменила судебный приказ?

, Екатерина, Луганск
Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить без обоснований по существу, только указав, что вы возражаете относительно исполнения судебного приказа. На основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Главное не пропустить 10-дневный срок на подачу возражений с момента получения судебного приказа.