Мама отдплп свои украшения

У меня такая ситуация,мама очень больна и переживает что скоро умрет... Она передала мне свои украшения,просит что бы я как то их узаконила,оформила...Что бы они принадлежали мне и моя сестра на них не имела права и потом не обвинила меня в присвоении. Подскажите как лучше это сделать?

, Анастасия, г. Щелково
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Украшения мама может передать по договору дарения. Оформите договор дарения (можно у нотариуса, можно в простой письменной форме) и украшения будут принадлежать только Вам. Сестра может оспаривать договор дарения, но шансов их получить в таком случае, будет минимум.