Судимость отца, повлияет ли, на мою профессию Прокурора

Судимость отца,повлияет ли,на мою профессию Прокурора

, Аманкуль, Актау
Марина Смирнова
Юрист, г. Владимир

В Федеральном Законе «О прокуратуре Российской Федерации» (Статья 40.1. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров) нет прямого указания про судимость родственников.

Но как показывает практика, кандидатам, у которых были судимы близкие родственники, отказывают в приеме на службу. И это касается любой государственной службы, не только прокуратуры.