Здравствуйте Могу ли я в свои 11 лет продовать что-то на авито?

Здравствуйте

Могу ли я в свои 11 лет продовать что-то на авито?

, Алесандра, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте!

Согласно ст. 28 ГК  РФ :

Лица в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Под мелкими бытовыми понимают сделки, заключаемые на небольшую сумму за наличный расчет, исполняемые при их заключении и имеющие целью удовлетворить личные потребности (покупка продуктов, канцелярских товаров).