Я Вдова у меня двое детей хочу выйти замуж

Здравствуйте!

Я Вдова у меня двое детей хочу выйти замуж.

Но не знаю снимут ли с меня пенсию по потери кормильца.

Подскажите пожалуйста

, Елена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно  ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. При этом несовершеннолетним детям указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.
Вывод: заключение брака матерью несовершеннолетнего, который получает пенсию по случаю потери кормильца, не является основанием для прекращения ее выплаты.

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/53a2a49569b52bafa6620fb7e1f8c526011a927a/