Могу ли я являясь гражданином республики Беларусь купить дом с участком в деревне в приграничной зоне с республикой Беларусь

Здравствуйте. Могу ли я являясь гражданином республики Беларусь купить дом с участком в деревне в приграничной зоне с республикой Беларусь

, Павел, г. Иркутск
Сергей Шкаликов
Юрист, г. Кострома

Да! Конечно можете, каких либо ограничений на приобретении недвижимости нет.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете купить, если,   только если объект ее входит в данный перечень

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_109069/f62b722e62da40606eb548fee46c5f52041ed07f/

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Поскольку речь идет не только о покупке дома, но еще и земельного участка в России, то иностранный граждане не могут обладать правом собственности земельными участками, расположенными не приграничных территориях, которые определены в Указу Президента РФ от 09.01.2011 N 26  «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»

На других территориях ограничений нет