Нужна ли при этом доверенность заверенная нотариально?

Здравствуйте, может ли совершеннолетняя дочь выступить вместо матери в суде при подаче на алименты на бабушку? Нужна ли при этом доверенность заверенная нотариально?

, Александра, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет, не может. Необходима нотариальная доверенность для заверения полномочий.

Сергей Шкаликов
Юрист, г. Кострома

Да, или по месту жительства в управляющей компании. Если мама будет ходить в суд, она может допустить дочь в качестве представителя путем устного ходатайства заявленного у суде. Но, в этом случае представитель может участвовать в суде ТОЛЬКО в присутствии доверителя.