Военнослужащий выехал на встречную полосу и теперь будут решать штраф или лишение прав

, Ксения, г. Москва
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, действия подпадают под административную ответственность по  ст 12.15 КоАП РФ. Если вы объезжали препятствие это ответственность по ч. 3, что не предусматривает лишения права управления ТС. Назначается наказание в виде штрафа. если вы просто выехали на встречную полосу, то это ответственность по ч. 4, которая предусматривает лишение права управления ТС от 4 до 6 месяцев