У меня тетя умерла, и я хотел заявить о наследству какие мне нужны документы чтобы установить родственную связь

Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу получения наследство .

У меня тетя умерла, и я хотел заявить о наследству какие мне нужны документы чтобы установить родственную связь!?

, Руслан, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Свидетельства о рождении вашей тети, вашего родителя (который ее родственник) и ваше свидетельство о рождении

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать чья она сестра. Мамы или папы. Значит соответственно их свидетельства о рождении. Где будут указаны одни те же родители. Свидетельства о браке, если женщины меняли фамилии.  Ваше свидетельство о рождении.

 Не пропустите срок — 6 месяцев со дня смерти, не позже.