Могут ли контрагенты вернуть средства через судебных приставов по исполнительному листу?

Здравствуйте, банк отнес юр. Лицо к высокой группе риска по 115 ФЗ, все р/сч у организации заблокированы ЦБ. Могут ли контрагенты вернуть средства через судебных приставов по исполнительному листу?

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Могут, но это более долгий путь.
При закрытии р/с вы можете указать другой р/с, на который переведут деньги.

В идеале, напишите в банк заявление об устранении оснований, послуживших поводом для приостановки операций по счету и спросите, какие Вам необходимо предоставить документы для реабилитации.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск
Банк отвечает, что ни закрыть счёт, не перевести на другой счёт в банке не могу, и все счета организации заблокированы одним днём, даже где не было запросов документов
Татьяна
Клиент, г. Челябинск
Все банки в которых были открыты счета заблокированы Центральным банком