Могут ли контрагенты вернуть средства через судебных приставов по исполнительному листу?

Здравствуйте, банк отнес юр. Лицо к высокой группе риска по 115 ФЗ, все р/сч у организации заблокированы ЦБ. Могут ли контрагенты вернуть средства через судебных приставов по исполнительному листу?

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дополнение к ответу: для скорости возврата денег через исполнительный лист, тогда лучше после подачи иска заключить мировое соглашение, а потом на мировое взять ИЛ и его подать приставам.

Если не ошибаюсь, если контрагент подаст его в банк — ему туда банк перечислит деньги, несмотря на «блокировку» счета, поскольку у вас скорее всего приостановка, а не блокировка.