Здравствуйте меня лишили водительских прав до вступления в законную силу закона о пересдачи должен ли я сдавать ПДД в ГАИ

, Константин, г. Иркутск
Антон Иванов
Юрист, г. Оренбург

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении ПРОВЕРКУ знания им правил дорожного движения