По истечении четырех лет как изначально было назначено судом, или же со срока выхода по удо?

Добрый день! Подскажите пожалуйста человек был осуждён на четыре года, вышел по удо через два года. Судом было назначено три года испытательного срока, не занимать должность в ВСРФ. С какого времени начинает в ходит в силу отсчёт трёх лет испытательного срока. По истечении четырех лет как изначально было назначено судом, или же со срока выхода по удо?

, Татьяна, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Со дня освобождения условно-досрочно из мест лишения свободы.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При УДО ни какой испытательный срок НЕ назначается. Само УДО заканчивается по окончании срока наказания определённого приговором. Вы вероятно имеете в виду дополнительное наказание не занимать должности в ВС. Оно начинает течь с момента освобождения по УДО и будет составлять 3 года.