Открываем зуботехническую лабораторию, создаем ИП для неё и будем делать лицензию, чтобы поставлять зубные протезы в мед

Открываем зуботехническую лабораторию, создаем ИП для неё и будем делать лицензию, чтобы поставлять зубные протезы в мед. Учреждения, подскажите пожалуйста какие нужно указывать ОКВЭДы. Спасибо

, Борис, г. Санкт-Петербург
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вам нужен ОКВЭД 32.50 Производство медицинских инструментов и оборудования

Эта группировка включает:

— производство установок для лабораторий, хирургических и медицинских инструментов, хирургических приборов и запасных частей, стоматологического оборудования и расходных материалов, ортодонтических товаров, стоматологических и ортодонтических протезов

Эта группировка включает:

— производство медицинской, стоматологической и подобной мебели, где дополнительные специальные функции определяют цель применения продукта, такого как стоматологические кресла со встроенными гидравлическими функциями;

— производство стоматологических наполнителей и пломб (кроме смеси для зубных протезов), зубного воска и прочих компонентов для изготовления зубных пломб;

— и т.д.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург
А под этот код попадают керамические и циркониевые коронки? Просто слишком много про оборудование и нет ничего про ортопедические конструкции, которые устанавливаются в полость рта пациентам

Несмотря на то, что конкретно про керамические и циркониевые коронки здесь не сказано, с учетом Вашей деятельности и необходимости керамических и циркониевых коронок, данный ОКВЭД будет верным.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо руководствоваться «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

32.50 Производство медицинских инструментов и оборудования

— производство установок для лабораторий, хирургических и медицинских инструментов, хирургических приборов и запасных частей, стоматологического оборудования и расходных материалов, ортодонтических товаров, стоматологических и ортодонтических протезо

В качестве дополнительного ОКВЭДа можно указать

20.42

— производство парфюмерных и косметических средств: духов и туалетной воды, косметических препаратов и декоративной косметики, средств для загара и после загара, средств для маникюра и педикюра, шампуней, лаков для волос, средств для завивки и выпрямления волос,зубных паст и средств гигиены полости рта, включая фиксаторы для зубных протезов, средств для бритья, включая средства до и после бритья, дезодорантов и солей для ванн, средств для депиляции;