Добрый день, хочу купить машину, продавец в разводе, куплена была в браке, прошло с момента развода 2 года, могу ли я купить без согласия ее мужа?

, евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При продаже совместной машины для продавца все гораздо проще. Вы можете такую машину покупать, а если у бывшей супруги будут вопросы по машине, она их будет решать с бывшим мужем — не с вами. Другими словами, в случае спора между ними машину вам не придется возвращать (там очень сложная схема, ее не используют). На практике супруги, без ведома которых продали машину, обычно получают деньги от другого супруга.