Связалась пенсионерка с мошенниками, открыв кредит

Здравствуйте, можно узнать какие условия, чтоб объявить себя банкротом пенсионеру, у которого кредит?

Связалась пенсионерка с мошенниками, открыв кредит

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Для того, что была возможность признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.3 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

1) неисполнение обязательств 3 месяца и более;

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Также нужно изучить положение на наличие/отсутствие имущества, факта трудоустройства, семейного положения и так далее.
Можете написать в чат за консультацией по данному вопросу и согласованию наших с Вами действий.

С уважением,

Артем Гагикович!