Подал документы на ВНЖ, регистрация временная до 02.03.2023.-продлить можно до 12.05.2023.Нахожусь в РФ 87дней Хочу выехать в Казахстан - 27.02.2023

Здравствуйте. Подал документы на ВНЖ, регистрация временная до 02.03.2023.-продлить можно до 12.05.2023.Нахожусь в РФ 87дней Хочу выехать в Казахстан - 27.02.2023. Обратно в РФ - 10.05.2023

Нужно ли мне продливать временную регистрацию на время моего отсутствие , для того чтобы забрать ВНЖ?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Валерий, подача заявления об оформлении и выдачи вида на жительство в РФ не даёт иностранному гражданину гарантий его получения, так как согласно ст. 9 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» предусмотрены основания отказа в выдаче ВНЖ. Поэтому, Вам необходимо продлить временную регистрацию. При получении ВНЖ Вы оформите снятие с миграционного учёта по месту пребывания и зарегистрируетесь по месту жительства.