Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, учусь в России, так как плохо говорю по русски, меня хотят отчислить из колледжа, я могу здесь работать и жить, мне 16 лет

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана, учусь в России, так как плохо говорю по русски, меня хотят отчислить из колледжа, я могу здесь работать и жить, мне 16 лет.

, Somon, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы поступили на учёбу в колледж, то прекратить обучение по инициативе образовательной организации возможно, но не из-за плохого знания русского языка, а, например, из-за неуспеваемости. Ваше проживание в РФ после возможного отчисления зависит от надлежащего оформления соответствующих документов. надо пытаться договориться насчёт продолжения учёбы, параллельно изучая русский язык.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!