Что предпринимать в данном случае?

В выписки из пенсионного фонда неправильно указан стаж и места работы.

Что предпринимать в данном случае?

, Елена Якубович, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Выписка из индивидуального лицевого счёта (ИЛС) в Социальном фонде (СФР) содержит информацию о вашей трудовой деятельности и пенсионных правах. По этим данным рассчитывается размер будущей пенсии. Поэтому важно, чтобы информация была верной
Если вы нашли ошибку, её можно исправить с помощью услуги по корректировке ИЛС на портале, подать обращение на сайте СФР или в СФР лично
Когда нужна корректировка выписки
Нет информации о работе в организации или индивидуальным предпринимателем
Указана неверная информация о периодах вашей работы, например дата начала работы
Отсутствуют данные о нестраховых периодах
Неверно посчитаны стаж или пенсионные коэффициенты
Для корректировки потребуется подать заявление с верными данными и подтверждающие документы. Например, для подтверждения периода работы подойдёт трудовая книжка
Подтверждающие документы можно загрузить онлайн, если подаёте заявление на Госуслугах, или лично предоставить в СФР, если оформляете услугу в отделении фонда
Решение будет принято в течение 10 рабочих дней. Если СФР потребуется проверить ваши данные через государственные системы и запросить информацию у других ведомств, рассмотрение заявления приостановят на срок до 3 месяцев. В этом случае вы получите уведомления в личный кабинет — о приостановлении и возобновлении рассмотрения

Источник: www.gosuslugi.ru/help/faq/checking_ils/100455