Скажите могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка который родился в 2014 году?

Здравствуйте! Скажите могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка который родился в 2014 году?

, Виктория, г. Ярославль
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы сможете, у Вас есть право на получение материнского( семейного) капитала, так как второй ребенок родился после 2007 года, и Вы и ребенок граждане РФ.

Если Вы были не лишены родительский прав, в отношении первого ребенка.

Право в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Право есть у

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!