В январе 2023г.оплатила недостающие 2, 3 балла

Здравствуйте. Я 1965 г.р. В январе 2023г.оплатила недостающие 2,3 балла. Когда будет назначена пенсия?

, Сильвия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

в течение 7 рабочих дней с даты принятия решения о назначении пенсии

Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте. Я 1965 г.р. В январе 2023г.оплатила недостающие 2,3 балла. Когда будет назначена пенсия?

Уплатить добровольные страховые взносы Вы должны не позднее 31 декабря года, за который осуществляется уплата. Т.е.  в январе 2023 вы  Вы заплатили за 2023год…

Отражение уплаченных сумм на индивидуальном лицевом счете можно будет увидеть только после 1 марта года, следующего за отчетным, т.е. в 2024 году. Поэтому, если у Вас все остальные условия для назначения пенсии соблюдены, сможете обратиться за назначением пенсии в марте 2024 года.