Судья рассматривает дело уже 2 месяца, сейчас позвонила и хочет посмотреть унитаз, правомерно ли это?

Добрый день! Произошёл залив квартиры канализацией. Акт составили, причина полный колодец. Сами оплатили экспертизу, тоже вина залив колодца. Судья рассматривает дело уже 2 месяца, сейчас позвонила и хочет посмотреть унитаз, правомерно ли это?

Уточнение от клиента
Якобы причина в том, что унитаз подвесной
, Татьяна, г. Новомосковск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это право суда, не противоречит законодателству

ГПК РФ Статья 184. Осмотр на месте

1. Письменные и вещественные доказательства, которые невозможно или затруднительно доставить в суд, осматриваются и исследуются по месту их нахождения или в ином определенном судом месте. О производстве осмотра на месте суд выносит определение.

2. О времени и месте осмотра извещаются лица, участвующие в деле, их представители, однако их неявка не препятствует проведению осмотра

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович