В какой суд обращаться для развода, в случае если есть несовершеннолетний ребенок?

В какой суд обращаться для развода, в случае если есть несовершеннолетний ребенок? Ребенок прописан с отцом, но после развода будет проживать со мной. Претензий друг к другу не имеем, ничего не делим

, Елизавета, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства ответчика. Если ребенок проживает с истцом, обратиться можно к мировому судье по месту жительства истца.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо подать исковое заявление в мировой суд по месту своего жительства ст. 23 ГПК

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.