Можно ли списать долг как по банкротству вынесеном судом по разделу имущества

Можно ли списать долг как по банкротству вынесеном судом по разделу имущества.

, Светлана, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

В конкурсную массу включается часть средств от реализации общего имущества супругов (бывших супругов), соответствующая доле гражданина в таком имуществе, остальная часть этих средств выплачивается супругу (бывшему супругу). Если при этом у супругов имеются общие обязательства (в том числе при наличии солидарных обязательств либо предоставлении одним супругом за другого поручительства или залога), причитающаяся супругу (бывшему супругу) часть выручки выплачивается после выплаты за счет денег супруга (бывшего супруга) по этим общим обязательствам.

То есть если раздел уже произведен в судебном порядке, то обращение возможно только на долю / то имущество, причитающиеся супругу — (потенциальному банкроту) по решению суда.

Нужно смотреть решение суда, чтобы подробнее ответить.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!