Но у меня нет выбора что бы это отключить безакцетное списание как быть в такой ситуации?

добрый день ситуация такая зарплата приходит на карту тинькофф там же имеется кредитная карта банк вовремя не оформил льготную программу и начал капать долг и после этого у меня снимается в счет долга полностью вся зарплата,они ссылаются на то что :Банк вправе без вашего согласия списывать денежные средства в счёт погашения задолженности, это указано в п. 7.3.6 условий обслуживания. но у меня нет выбора что бы это отключить безакцетное списание как быть в такой ситуации?

, анастасия, г. Воронеж
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, Вы обращались к работодателю с заявлением о смене порядке выплаты заработной платы и/или замене реквизитов карт счета?

анастасия
Клиент, г. Воронеж
нет

Первое, обратитесь в бухгалтерию организации в которой работаете и поменяйте реквизиты зачисления заработной платы.

Второе, примите срочное меры по погашению задолженности

Третье, напрвте в банк заявление о реструктуризации задолженности

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Действия Банка правомерны, поскольку условия о списании в счет погашения задолженности по кредиту оговорены в условиях договора. Такое условие установлено и частью 2 ст.854 ГК РФ

Таким образом, вы вправе открыть в другом Банке счет и предоставить реквизиты для перечисления заработной платы работодателю. При этом Банк кредитор будет вправе обратиться в суд с заявление о взыскании сумм долга по договору кредита, но после получения исполнительного документа в силу ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» со всех доходов должника в рамках исполнительного производства можно списывать не более 50%.

анастасия
Клиент, г. Воронеж
но банк россии ответил мне что есть возможность отказаться в связи с п11 ст закона №161-фз

Воспользуйтесь предоставленной возможностью Банком России.