Здравствуйте, мне была возвращена сумма по исполнительному листу от ФССП в платежном поручении указано код 86 рус возврат взыскателю

Здравствуйте, мне была возвращена сумма по исполнительному листу от ФССП в платежном поручении указано код 86 рус возврат взыскателю. Однако по другому исполнительному производству я являюсь должником и у меня арестована карта, т.е счет. И при поступлении денег от ФССП сбербанк мгновенно списал у меня деньги в пользу другого испол.производства. Законно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, соответственно пристав предпринимает все, предусмотренные законом меры по взыскание задолженности, в том числе и наложение ареста на банковские счета (в пределах суммы исполнительного производства). И как только денежные средства появляются на этих счетах, банк списывает их в пользу ФССП.