Скажите пожалуйста в каких случаях могут оспорить завещание на недвижимость дети от первого брака?

добрый день. скажите пожалуйста в каких случаях могут оспорить завещание на недвижимость дети от первого брака?

, Татьяна, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Традиционным основанием для оспаривания завещания является то, что завещатель (умерший) в момент составления завещания не был способен понимать значение своих действий или не руководил своими действиями, иными словами, был не до конца вменяем.

Процедуру оспаривания могут пройти супруги, дети, иждивенцы и другие родственники, имеющие законное основание на получение доли. Также они могут оспорить завещание, если недовольны полученной долей или тем фактом, что их и вовсе лишили наследства.

Если мой ответ помог Вам, буду благодарна за положительный отзыв