Могу ли я продать квартиру в 2х квартирном доме через Мфц и какие документы нужны?

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Можете. Нужно подготовить договор купли-продажи с актом приема-передачи, а также:

— Свежая выписка из ЕРГН на квартиру.
— Правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, дарения, мены, приватизации, свидетельство о наследстве).
— Технический паспорт на квартиру.
— Паспорта участников сделки.
— Согласие супруга на сделку (если продавец состоит в браке).
— Справка из управляющей компании о лицах, прописанных в квартире, либо о том, что в ней никто не — зарегистрирован.
— Если собственником недвижимости является несовершеннолетний, потребуется разрешение органа опеки.

Оплачиваете пошлину и обращаетесь в МФЦ. Заявление заполнит сотрудник МФЦ.