Здравствуйте можно ли получить сбербанковскую карту без регистрации не гражданин РФ?

, Ислам, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Человек без адреса может оформить банковскую карту, если объяснит, почему у него нет прописки. Гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства или пребывания, может открыть банковский счет и получить дебетовую карту, но для этого ему придется доказать объективность и уважительность причин отсутствия адреса. Такой вывод содержится в постановлении Конституционного суда № 31-П от 30.06.2021