Здравствуйте, могу ли я обратиться в банк за получением кредита под залог недвижимости(частный дом ) В дом был

Здравствуйте ,могу ли я обратиться в банк за получением кредита под залог недвижимости(частный дом )

В дом был вложен материнский капитал ,дом оценили в 13млн рублей рыночной стоимости,мне нужно 6млн.Ребенок имеет право собвстенности в доме ,ему 11 лет!?

, Вадим, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если у ребёнка имеется доля в праве собственности на дом, то залог дома возможен только с разрешения органа опеки и попечительства. Но орган опеки в данном случае разрешение, вероятнее всего, не даст.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».