Могу ли я переоформить машину на себя?

Здравствуйте! Купил машину а наней ограничение на регестрацию от бывшего хозяина. Могу ли я переоформить машину на себя?

, Виталий, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Машина с судебным запретом на регистрационные действия не сможет пройти процедуру регистрации в ГИБДД. Новому владельцу на это отводится десять дней с момента приобретения автомобиля. Иначе, согласно статье 19.22 КоАП Российской Федерации, владельцу грозит штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей.
Езда на незарегистрированном авто грозит владельцу наложением штрафа от 500 до 800 руб.

Вам необходимо обратиться к приставам, которые накладывали запрет о снятии ареста с заявлением, предоставив договор купли-продажи. Если откажут — то через суд.