Если аннулировали земельный участок в кадастровой палате по истечение двух лет, можно ли через суд зарегистрировать право собственности?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста у меня есть два участка в кооперативе, 07.07.2011 года я получил кадастровые паспорта. Потом председатель не сколько раз обещал собрать необходимые документы для регистрации права собственности. В январе 2014 года он сказал, чтобы мы шли через суд оформляли право собственности, но кадастровая палата уже аннулировала земельные участки.

Реально ли выиграть дело в суде?

, Анна, г. Красноярск
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

Нет, поскольку земельные участки были аннулированы в соответствии с требованиями Закона о кадастре (ч. 4 ст. 24). Для регистрации права собственности, Вам необходимо вновь поставить земельные участки на кадастровый учет.