Доброй ночи, у меня такой вопрос У меня мама в ипотеке могу ли я погосить оставшуюся часть материнским капиталом?

, галина витальевна, г. Белгород
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Галина Витальевна, добрый вечер!

С 2023 года полномочия по выдаче маткапитала перешли от Пенсионного фонда к Фонду пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд России, СФР). Теперь именно этот орган выполняет функции ПФР и ФСС, обеспечивая все меры поддержки и страховые выплаты.

Вам необходимо обратиться туда для такой консультации.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо большое за обращение!