Здравствуйте, меня обманули и шантажировали, я скинул незнакомому человеку свою интимную фотографию, потом с

Здравствуйте, меня обманули и шантажировали, я скинул незнакомому человеку свою интимную фотографию, потом с помощью шантажа у меня украли деньги (точнее, я сам их отправил за "молчание"), но мое фото все равно отправили всем людям, на которых я подписан в инстаграмм, что мне делать.. доказательства есть, общались мы в телеграмм, аккаунт, как я понял, фейковый

, Никита, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

но мое фото все равно отправили всем людям, на которых я подписан в инстаграмм, что мне делать… доказательства есть, общались мы в телеграмм, аккаунт, как я понял, фейковый

 Для начала надо установить виновных лиц. Кто именно Вас шантажировал. кто получил Ваши деньги. Для этого обратитесь в полицию, зарегистрируйте заявление. Пусть проводят проверку. Далее если установят виновных лиц, то у Вас будет возможность подать исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ в   суд.