Здравствуйте, такой вопрос: бывшая девушка беременна, как составить договор, чтобы она в будущем не смогла подать на алименты

Здравствуйте, такой вопрос: бывшая девушка беременна, как составить договор, чтобы она в будущем не смогла подать на алименты.

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К вашему сожалению никак. Чтобы она не написала  вам и даже заверила бы у нотариуса она вправе подать на алименты в любой момент до 18 лет ребенка. И никакие договоренности между вами суд не учтет при взыскании алиментов.

Ведь право на денежную помощь от второго родителя имеет сам ребенок, а не его мама.

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Как вариант, Вы можете сами передавать деньги, и брать с нее расписки, что б в будущем было доказательство помощи ребенку.